SAM_2731

Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. УваСтраница приходаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Увинское благочиние

С ходатайством  о строительстве нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы выступил благочинный Увинского округа митрофорный протоиерей Игорь Зорин. Строился по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая 12 лет ( с 2003 года.).

Главными организаторами и вдохновителями строительства нового храма в районе Первомайского участка были супруги Алексей и Наталия Мураевы, которые воспитывают 10 детей (5 своих и 5 приемных).  Они заказали проект, оформили необходимую документацию, заложили фундамент и огородили строительную площадку.

Храм строился на народные средства. Деньги на межевание земли пожертвовали семьи Глебовых, Мураевых и Годяевых.

Безвозмездно трудились в расширении алтаря Мураевы: Алексей  и старший сын Максим. Притвор к храму построила семья Домашних.

Меценатом нашего храма является генеральный директор ООО «Бриз» Щепин Глеб Николаевич.

Многие верующие увинцы приносят в дар храму замечательные иконы, необходимые бытовые предметы, саженцы цветов для благоустройства территории.

Хорошими и нужными помощниками в нашем храме являются: семья Афанасьевых, супруги Бабкины, Мезенцевы и многие другие.

Строительство еще не закончено, поэтому все желающие православные христиане  могут потрудиться в благоустройстве храма во славу Божию.

7 июля 2015 г. освящен антиминс для храма Покрова Божьей Матери, чтобы совершать самое главное церковное Таинство — Литургию. (информацию подготовила Годяева Н.П.)

15.06.2015 г. Настоятелем храма назначен священник Артемий Прозоров.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 14.00 чч.

Расписание богослужений (общее кратко):

Богослужения в воскресные и праздничные дни:

15.00 – вечернее богослужение

08.00 – Божественная Литургия

Адрес:
Россия, Удмуртская Республика, п.Ува, ул. Свердлова, 1а.