Под Покровом Царицы Небесной

Для нашего храма праздник Покрова Богородицы является престольным. В честь этого события после всенощного богослужения приходом было организовано праздничное мероприятие в ДК «Первомайский».

В очередной раз Потаповой Маргаритой Владимировной был подготовлен фильм о жизни прихода. Посвящен фильм был совместной паломнической поездке в Дивеевский монастырь, там где Канавка Царицы Небесной.
На празднике прозвучали тематические песни, впервые была исполнена песня «Покров» Трефиловой Галины Измаиловны на стихи А.Никуленкова. Замечательные музыкальные произведения перекликались с трогательными стихами С.Есенина. Также со своими стихами выступила Пушкарева Татьяна Анатольевна.

Кроме того, были озвучены пословицы и поговорки, с которыми наши предки встречали праздник Покрова.
Ребята воскресной школы прочли стихи на тему осени, праздника и исполнили песню- кант о Пресвятой Богородице и песню- поздравление для батюшки, у которого на этот день приходится день рождения. Настоятель прихода получил в подарок сувенирную продукцию- кружку и открытку с изображением нашего храма.

Все желающие дети поучаствовали в мастер-классе, изготовив украшения.
Также праздник отметили совместной трапезой и чаепитием.